Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике проходят рейды по взысканию задолженности за электроэнергию

  • 9 декабря 2014 11:42
  • 1466
В Чеченской Республике проходят рейды по взысканию задолженности  за электроэнергию
Читать grozny.tv в
Свыше 70-и тысяч рублей задолженности за электроэнергию. Такую сумму накопил хозяин нескольких магазинов в центре Урус-Мартана Майрсолт Гебертаев. После неоднократных предупреждений сотрудники «Нурэнерго» отключают электричество.

Немного позже на место прибывает сам хозяин. Выясняется, Майрсолт оплатил часть платежа только вчера, а убрать из списков еще не успели.

Подобные адресные обходы неплательщиков проводятся по всей республике. Урус-Мартановский район по платежной дисциплине занимает в регионе одно из последних мест. Общая задолженность в муниципалитете составляет около 270-и миллионов рублей.

Работы по сбору коммунальных платежей усилены по поручению главы Чечни. В отношении злостных неплательщиков будут предприниматься жесткие меры – отключение от электросети с последующей передачей дела в судебные органы для принудительного взыскания суммы.

Для удобства гражданам также предлагают погасить задолженность на месте при получении пенсии. К подобной системе оплаты жители относятся весьма положительно.

Коммунальные рейды будут продолжаться до конца года. Подведет итоги комиссия, созданная по поручению главы Чечни 31-го декабря.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market