Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Он отдал жизнь, защищая других

  • 9 декабря 2014 16:00
  • 2621
Он отдал жизнь, защищая других
Читать grozny.tv в
В последний день похорон. Во дворе все еще много людей. Соболезнования выражают родственники, друзья и все, кто знал и любил Мурада Муслимова.

Мурада не стало в возрасте 34 лет. Его машину расстреляли, когда он ехал на место убийства сотрудников ДПС. У него осталась супруга и трое малолетних детей: два сына и дочь. Перед тем, как отправиться в свое последнее задание он сказал, что купит ей игрушки, если она выучит стихотворение. Но встретится они больше не смогли.

Родственники рассказывают, что Мурад был религиозным человеком. Всегда вовремя делал намаз и держал пост. С него брали пример младшие двоюродные братья и сестры.

Брат Мурада Муслимова Нурди тоже сотрудник полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Узнав о смерти своего брата, он не покинул место проведения спецоперации, до ее полного завершения.

25-го октября женился брат Мурада. Счастливая семья не знала, что скоро их постигнет утрата. Родные полицейского говорят, что в этот день он был жизнерадостным как никогда. Особенно Мурад любил и ценил своих друзей.

Майор полиции Муслимов был много раз отмечен нагрудными знаками и медалями за добросовестную службу. В органах внутренних дел он работал с 2004 года. Наставником и примером в работе для него был родной дядя, проработавший в органах правопорядка много лет.

Вылазка террористов принесла горе во многие дома Чечни. Однако, если бы не герои, вставшие на защиту мира и спокойствия граждан, жертв могло быть намного больше.

Сайхан Цинцаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market