Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Департамент религии проводит встречи с молодежью по профилактике экстремизма

  • 10 декабря 2014 09:36
  • 1388
Департамент религии проводит встречи с молодежью по профилактике экстремизма
Читать grozny.tv в
Родителей молодых людей, примкнувших к бандподполью, власти пригласили на откровенный разговор. В том, что участники НВФ поддерживают связь с родными и близкими, здесь даже не сомневаются.

Родители не только должны следить за поведением своих детей, но и отвечать за их поступки, тем более, когда речь идет о кровопролитии. Ранее об этом неоднократно говорил и Рамзан Кадыров. Поэтому правоохранители призывают не доводить до крайностей.

Общественность Чечни ответила на события, произошедшие в ночь с 3-го на 4-е декабря, резким осуждением организаторов и исполнителей бандитской вылазки. В Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями приступили к обсуждению плана работы по усилению идеологической борьбы против экстремизма и терроризма.

Гражданскому обществу республики и всему населению необходимо объединиться против международного терроризма считают и правозащитники.

А в Министерстве культуры руководитель ведомства провел большое совещание со всеми сотрудниками. Собралось 740 человек. Хож-Бауди Дааев сказал, что молодежь Чечни не должна уподобляться экстремистам даже внешним видом.

С жесткой критикой в адрес террористов выступил и ректор Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи. Возомнивших себя борцами за веру экстремистов, он назвал бандитами, а их действия, не имеющими ничего общего с исламом.

В конце экстренного совещания с преподавателями и студентами ректор предупредил, что те, кто станет хотя бы подражать экстремистам, будут исключены из стен учебного заведения, а вся информация будет передана в правоохранительные органы.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market