Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров призвал духовенство усилить работу с населением

  • 11 декабря 2014 09:55
  • 1754
Р. Кадыров призвал духовенство усилить работу с населением
Читать grozny.tv в
Первой темой обсуждения стала подготовка к празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.). В этом году оно выпадает на начало января.

Правоверные должны провести его в поклонении Всевышнему, отметил глава Чечни.

Рамзан Кадыров отметил, что главы районов и министерств плохо работают на местах. Необходимо усилить работу с молодежью. Если подрастающее поколение будет занято спортом или изучением религии, времени на безделье не останется.

Рамзан Кадыров отметил, что в регионе созданы все условия для исповедования религии, однако некоторые мечети почему-то пустуют.

Слабость веры показали вахабисты, которые предприняли попытку совершить теракт в Грозном 4 декабря. Поддавшись на уговоры вербовщиков, они попытались взорвать общественное спокойствие горожан. Однако, их идеям нет места в чеченском обществе, отметил Рамзан Кадыров.

Оглядываясь на события 4 декабря, глава Чечни отметил, что грамотные действия сотрудников ГИБДД помогли избежать больших жертв среди мирного населения. Работе сотрудников госинспекции не должен препятствовать ни один человек. На дорогах действуют только права, но ни в коем случае ни «корочки», сказал Рамзан Кадыров.

Закон для всех должен быть одинаковым. Человек, совершивший противоправное действие, не должен и не может рассчитывать на чье-то сочувствие. За него не должны заступаться ни религиозные, ни общественные деятели.

Рамзан Кадыров так же отметил, что в Чечне нет места людям, которые пытаются дестабилизировать обстановку. На территории региона никогда не будут работать правозащитники, которые представляют интересы экстремистов.

Большую работу в деле воспитания молодых людей должны проводить и родители. Они, по словам Рамзан Кадырова, понесут ответственность за противоправные или аморальные поступки своих детей.

В конце встречи глава республики призвал чиновников усилить работу на местах. Только совместными усилиями удастся сохранить мир и процветание в ЧР.

Дагмара Касаева

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market