Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

История принятия Конституции России 1993 года

  • 13 декабря 2014 15:06
  • 2064
История принятия Конституции России 1993 года
Читать grozny.tv в
День Конституции в Чечне отмечают каждый год. Для народа, пережившего две военные компания, принятия референдума в 2003 году стала отправной точкой к началу мирной жизни.

Первый президент республики Ахмат-Хаджи Кадыров доказал: гарант стабильности любого народа - Конституция. С его приходом к власти были определены главные приоритеты это: восстановление прав граждан, возрождение образования, культуры и спорта. Его решимость покончить с военным конфликтом и противостоянием в регионе всегда поддерживалась Президентом России Владимиром Путиным.

После принятия референдума и окончательного воссоединения с Россией, жители Чечни стали полноправными гражданами Российской Федерации. С тех пор их права защищает Конституция. Еще одна традиция - в этот день во всех министерствах и ведомствах проводят приемы граждан. Не исключение и прокуратура республики. Алауди Магомаев после ДТП не может получить соответствующие инвалиду первой группы льготы. В чем причина, разбираются на месте.

На прием к представителям фемиды приходят с разными жалобами, они касаются абсолютно всех сфер жизнедеятельности. Здесь им оказывают необходимую правовую помощь.

В принятии того или иного решения правоохранители руководствуются законами Конституции, главные из которых выведены на первой странице основного закона.

Конституция, которой в этом году исполнился 21 год, в нашей стране символизирует стабильность, а главное – ответственность не только граждан, но и власти перед обществом. Основной закон обладает высшей юридической силой, а его строгое соблюдение гарантирует развитие и безопасность каждого человека.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market