Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чечня получила право участия в первенстве России по дзюдо среди юношей

  • 16 декабря 2014 14:01
  • 2851
Чечня получила право участия в первенстве России по дзюдо среди юношей
Читать grozny.tv в
В весе до 60-и килограммов самую почетную первую ступень пьедестала оспаривают 36 дзюдоистов. Представлять сборную Чечни выпало четырем спортсменам.

В одной из самых тяжелых категорий, несмотря на сильную конкуренцию, честь региона отстояли сразу два из них. Бахауддин Эдельгериев вышел против Ахмеда Дугушева.

Но чеченского финала так и не получилось. Представители одного клуба, победившие всех остальных соперников в весе, друг против друга не вышли. Ахмед Дугушев без боя отдал первое место своему одноклубнику и другу, у которого сегодня как раз был и день рождения. Победу на всероссийском турнире отметил и глава Чечни. На странице в Инстаграм Рамзан Кадыров сказал, что Бахауддин своим триумфом сделал подарок родному клубу и всей республике.

Удачно выступили и остальные представители Чечни. Из 277-и участников со всей страны представителей «Эдельвейса» всего 25 человек. В копилку республики дзюдоисты принесли две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

Однако победителям еще рано расслабляться. Удачным выступлением здесь призеры получили право выступить на предстоящем первенстве России. Уровень чеченской команды, завоевавшей в общей сложности 9 медалей, отметили все.

По возвращении домой дзюдоисты «Эдельвейса» без отдыха начнут подготовку на главный старт страны. Путевка уже завоевана. Первенство России пройдет в Казани уже в середине февраля.

Хамзат Аюбов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market