Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном появится мусоросжигательный завод

  • 18 декабря 2014 10:52
  • 1796
В Грозном появится мусоросжигательный завод
Читать grozny.tv в
Представители чешской компании «Bresson» и министр экономического, территориального развития и торговли подписывают договор о намерении построить в Грозном мусоросжигательный завод.

Накануне инвесторыуже осмотрели несколько площадок.

Мусоросжигательный завод – это всего лишь один из 55 приоритетных инвестиционных проектов республики. Они позволят создать до 20 тысяч рабочих мест. Половина из них будет сосредоточена в области промышленности и энергетики. На стадии реализации уже несколько проектов, связанных с производством продуктов питания, сферой отдыха и торговлей.

Республике уже есть чем гордиться. В октябре 2013 года в Итум-Калинском районе была создана особая экономическая зона. На ее территории идет строительство всесезонного курорта «Ведучи». Общий объем инвестиций составит 38 млрд. рублей. Освоение территорий и объем финансирования предполагается осуществить в 3 этапа с 2015 по 2025 годы.

Республика награждена дипломом в номинации «Лидер в снижении управленческого риска» на XII Российском региональном инвестиционном конгрессе. В ближайшее время руководство Чечни планирует создать еще три экономические зоны. Это межрегиональный автомобильный кластер «Аргун-Черкесск-Ставрополь», часть территории Сунженского района и портовая зона на базе воздушного узла «Грозный».

Алевтина Бонадыкова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market