Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне создан региональный отдел «Всероссийского студенческого корпуса спасателей»

  • 19 декабря 2014 11:02
  • 1534
В Чечне создан региональный отдел «Всероссийского студенческого корпуса спасателей»
Читать grozny.tv в
Студент факультета пожарной безопасности Лом-Али Саралапов примеряет амуницию спасателя. В будущей профессии его привлекает все – от униформы до спецтранспорта.

Через полгода он завершит обучение и приступит к работе.

На экскурсию в пожарную часть управления МЧС пришли 78 студентов трех ВУЗов Чечни. Сегодня они вступают в ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Открытым голосованием утвердили инициативу создания регионального отдела и приняли устав. Затем избрали руководящий Совет и председателя учредительного собрания.

Общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» создана в 2001-ом году. В нее входят добровольцы из более 30-и регионов страны. Сегодня это число увеличилось еще на одну единицу.

Сегодня же семидесяти восьми новобранцам торжественно вручили удостоверения юных спасателей.

А старшие коллеги юных спасателей из МЧС сегодня сдают нормативы ГТО. Они проходят четыре вида испытаний: бег на различные дистанции, подтягивания и комплексные силовые упражнения.

Такие же нормативы сдали все подведомственные подразделения регионального управления МЧС. В течение месяца испытания прошли две тысячи спасателей.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market