Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В.Усмаев провел совещание по итогам проделанной работы за декабрь

  • 20 декабря 2014 12:10
  • 1347
В.Усмаев провел совещание по итогам проделанной работы за декабрь
Читать grozny.tv в
17 сентября этого года в республике создан оперативный штаб по снижению дорожно-транспортных происшествий и смертности на дорогах. Возглавляет его секретарь Совбеза Вахит Усмаев.

Результат проделанной штабом работы за последний месяц, являлся темой на сегодняшнем заседании с главами районов и представителями ОМВД.

Статистика неутешительна, по словам работников МВД, количество аварий по районам немного снижено, но при этом правила дорожного движения все также нарушаются: превышение скорости, повороты в запрещенном месте - все это и создает ДТП. Нужны особые меры.

К концу встречи здесь были упомянуты и положительные новости: присутствующий на заседании первый заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики всех порадовал, сообщив, что число поступающих в больницу из-за ДТП людей снизилось в разы.

В период с 18 ноября по 17 декабря текущего года на территории республики было зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, 7 из которых в Грозненском районе. Одним из тех, кто погиб на дороге стал и 10-летний Муслим Ойбуев, уроженец села Центора-Юрт.

Если сравнить с прошлым годом, количество ДТП значительно снижено. В ближайшее время путем проведения массовых акций и профилактических мероприятий в учебных учреждениях смертность на дорогах планируется свести к нулю.

Аслан Эльбукаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market