Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров встретился с прокурором и Председателем Верховного Суда ЧР

  • 22 декабря 2014 09:27
  • 2285
Рамзан Кадыров встретился с прокурором и Председателем Верховного Суда ЧР
Читать grozny.tv в
Встреча главы республики с прокурором Шарпудди Абдул-Кадыровым и Председателем Верховного Суда Магомедом Каратаевым была посвящена двум вопросам: борьбе с преступностью и защите прав предпринимателей.

Первым об итогах работы доложил руководитель надзорного органа республики.

Доложил прокурор и о решениях, вынесенных по дорожно-транспортным происшествиям. По его словам, смертность на дорогах по-прежнему высокая, но жесткие меры в отношении нарушителей оказались эффективными.

В отчете прокурора отдельно были представлены мероприятия по защите прав предпринимателей. Он отметил, что для развития малого и среднего бизнеса в регионе созданы все условия.

В свою очередь Рамзан Кадыров подчеркнул, что нужно добиться максимальной прозрачности взаимодействия надзорных органов и предпринимателей.

Отдельно прокомментировал глава республики ситуацию на валютном рынке, реакцию населения на повышение курсов доллара и евро и желание спекулянтов нажиться на этом.

Доложил о результатах работы за год и Председатель Верховного Суда Чеченской Республики.

Также Магомед Каратаев сообщил о том, что буквально на днях были прекращены полномочия одного из судей Надтеречного района, в течение года такая мера была предпринята в отношении трех представителей судебной власти.

Аза Исаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market