Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Центароевской школе хафизов восхваляли Пророка Мухаммада (с.а.в.)

  • 26 декабря 2014 16:10
  • 2762
В Центароевской школе хафизов восхваляли Пророка Мухаммада (с.а.в.)
Читать grozny.tv в
Азан призывает верующих к молитве. На дневной намаз в школе хафизов имени Зелимхана Кадырова собрались не только юные алимы, но и известные богословы республики.

Совершив коллективную молитву, все собираются в круг для восхваления Всевышнего, но перед этим воспитанники школы читают суры из Священного Корана.

Позже верующие читают мовлид. В благословенный месяц Рабби-уль-Авваль мусульмане стараются проявлять усердие в восхвалении лучшего из людей, совершать благие дела и раздавать милостыню. В стороне от добрых дел не осталась и школа хафизов имени Зелимхана Кадырова.

Центароевская школа хафизов открыла свои двери в 2010 году. С этого времени около ста детей стали знатоками Корана. Но они не спешат покидать стены духовной школы: все выученное нужно регулярно повторять, чтобы не забыть.

Эти дети посвятили себя изучению писания. Начинают с коротких сур. В среднем каждый ребенок в месяц учит 2-3 Джуза, а это 40 или 60 страниц. После окончания школы каждый из них будет носить гордое имя хафиза - хранителя Священного Корана

Ахмед Джабраилов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market