Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров в ходе итоговой пресс-конференции ответил на более чем 80 вопросов

  • 27 декабря 2014 11:55
  • 1925
Р.Кадыров в ходе итоговой пресс-конференции ответил на более чем 80 вопросов
Читать grozny.tv в
Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире телеканала «Грозный». Посмотреть онлайн трансляцию смогли более 3 млн. человек в 40 странах мира, где вещает чеченское телевидение.

Вопросы, заданные Главе ЧР, касались общественно-политической ситуации в регионе, итогов уходящего (2014) года, планов развития республики на ближайшие годы, влияния кризисной ситуации на развитие экономики ЧР и т.д.

Р. Кадыров назвал беспочвенными слухи, которые распространяются через соцсети о возможном нападении боевиков в канун Нового года.

«Правоохранительные органы региона способны обеспечить безопасность населения в новогодние праздники. Я уверен, что люди спокойно могут посещать празднества, которые пройдут на главной елке. Мэрия Грозного основательно подготовилась к этому событию. В праздничные дни пройдут различные театрализованные представления, концерты, народные гуляния. Для детей дошкольного и школьного возрастов закуплены и раздаются подарки», - сказал Р. Кадыров.

Касаясь вопроса строительства нефтеперерабатывающего завода в Грозном, Глава ЧР отметил, что до сих пор продолжаются обсуждения этого вопроса в Правительстве России. Р. Кадыров подчеркнул, что если "Роснефть" не построит НПЗ, то чеченская сторона рассмотрит возможности строительства завода с привлечением инвестиций.

В ходе общения с главой региона журналистов интересовала судьба военнослужащих из ЧР, которые впервые за долгие годы отправились служить в российскую армию.

Р. Кадыров отметил, что держит постоянную связь с новобранцами.

«Я сегодня разговаривал с командующим, который принял 400 наших солдат у себя в дивизии. Нет никаких поводов для беспокойств. Он с гордостью говорил, что все солдаты из Чеченской Республики, которых он принял, отличные ребята, служат достойно, и что к ним абсолютно нет никаких претензий», - сказал глава региона.

Интересовали представителей республиканских СМИ вопросы развития системы здравоохранения республики.

«Система здравоохранения республики развивается. Благодаря принимаемым мерам значительно снижена детская смертность. Также положительно решается проблема с туберкулезными заболеваниями. Так что мы можем гордиться своими успехами в системе здравоохранения. В онкодиспансере начали проводить операции по удалению новообразований. Такого у нас прежде не было. Мы закупаем самое лучшее оборудование, приглашаем лучших специалистов - онкологов. Хотя мы еще не достигли уровня европейской медицины, но мы к этому движемся. В ближайшее время мы планируем открыть частную клинику, в которой будут созданы самые лучшие условия. Будучи в ОАЭ, я разговаривал с людьми, которые изъявили желание построить частные клиники, школы, детские сады. Мы создадим для реализации этих предложений самые необходимые условия», - сказал Р. Кадыров.

С более подробной версией итоговой пресс-конференции Главы ЧР Р. Кадырова можно будет ознакомиться на сайте Главы и Правительства ЧР в ближайшее время.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market