Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Свыше пятисот человек получили в Грозном собственное жилье

  • 31 декабря 2014 09:20
  • 2214
Свыше пятисот человек получили в Грозном собственное жилье
Читать grozny.tv в
Шесть многоквартирных домов в Старопромысловском районе столицы ждут новоселов. Строительство жилья по программе "Переселение населения из аварийного фонда и оползневых зон" началось в прошлом году.

30 - е декабря для официального открытия выбрано не случайно – новые квартиры станут самым ценным подарком к новому году.

В рамках программы переселения в этом году построено восемь домов площадью более 11 тысяч квадратных метров. В 2015-м планируется сдать еще 5 многоэтажек. Глава Чечни, прибывший на открытие, сообщил, что региональные власти и в дальнейшем намерены по мере сил строить новое жилье. Огромную роль в обеспечении жильём малоимущих граждан, инвалидов и семей погибших сотрудников играет РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. На его средства для них закуплены сотни квартир и построены дома.

Вручив документы новоселам, Рамзан Кадыров перерезал красную ленту и проверил качество строительства.

Среди тех, кто получил новогодний подарок и Луиза Бисултанова. Сейчас она с большой радостью осматривает свое новое жилье. Для многодетной семьи выделена четырехкомнатная квартира.

К 1-му сентября 2017 года планируется избавиться от всего аварийного жилья республики, общая площадь которого составляет более пятидесяти тысяч квадратных метров. Строительство многоквартирных домов планируется не только в Грозном, но также в Надтеречном и Урус-Мартановском районах.

Уже в начале следующего года Министерство ЖКХ начнет строительство трех семиэтажных домов в Ленинском районе столицы.


Ахмед Джабраилов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market