Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сквозь время

  • 14 января 2015 15:58
  • 1699
Читать grozny.tv в
Житель Гудермеса, ветеран войны Гирги Бакаев, один из тех, кто пережил депортацию. За свою жизнь он увидел много смертей.

От голода и холода погибли его родные и близкие. Хотя вайнахов вернули на родную землю еще в 1957-м году, о полноценной реабилитации заговорили лишь с падением советской власти. В этом году чеченский парламент принял решение о дополнительной поддержке жертв политических репрессий и других категорий граждан.

Если раньше граждане, пострадавшие от политических репрессий и труженики тыла получали 350 рублей, то сейчас эта сумма возрастает до 1660 рублей. Ветераны Великой Отечественной будут получать 470 рублей.

В Чечне сегодня живут десятки тысяч репрессированных и тружеников тыла, все они получают социальную поддержку, и повышение суммы выплат способствует улучшению уровня их жизни.

Поправки в закон уже внесены и в конце текущего месяца бывшие переселенцы, ветераны и труженики тыла получат повышенные социальные выплаты. Последнее решение депутатов окажется крайне полезным в условиях повышения цен на продукты и другие товары.


Аслан Эльбукаев

Связанное видео: Сквозь время

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market