Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Санкции против неплательщиков

  • 23 января 2015 21:41
  • 2178
Читать grozny.tv в
Штраф 50 тысяч рублей, за занятие бизнесом без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Такой законопроект рассматривают в Госдуме страны.

Если депутаты его одобрят, сумма наказания увеличится в 25 раз. Таким образом, депутаты хотят поддержать легально работающего бизнесмена. В Чечне выявлено более трехсот предпринимателей осуществляющих свою деятельность без постановки на налоговый учет.

Помимо повышения штрафов они предлагают конфисковать изготовленную продукцию, орудия производства и сырье у незарегистрированных предпринимателей. Также бизнесмены должны своевременно оплачивать страховые взносы. Потому что задолженность по фиксированным платежам негативно отражается на экономике региона.

Размер страховых взносов в этом году составит двадцать две тысячи двести шестьдесят один рубль. Расчет суммы осуществляется от дохода индивидуального предпринимателя и минимального размера оплаты труда, который в 2015 году составляет пять тысяч девятьсот шестьдесят пять рублей. Представители пенсионного фонда проделывают огромную работу для выявления неплательщиков. В ходе рейдовых мероприятий они объясняют бизнесменам о необходимости уплаты взносов.

Предприниматели должны добросовестно вести бизнес, неукоснительно соблюдая установленные законом требования, об этом говорят и в прокуратуре республики.

Также в условиях непростой экономической ситуации, сложившейся в стране, недопустимо взвинчивание цен на рынке, отмечают в прокуратуре.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market