Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В целях профилактики экстремизма

  • 6 февраля 2015 23:31
  • 1318
Читать grozny.tv в
Среди приглашенных на встречу - главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и духовенства. На повестке - вопрос о противодействии экстремизму и терроризму.

противодействии экстремизму и терроризму. Обращаясь к собравшимся в зале, Магомед Даудов отмечает, что борьбу с негативными проявлениями, необходимо начать с собственной семьи.

Для эффективной борьбы с проявлениями экстремизма в республике действует специальная комиссия. Регион разделен на 3 сектора, где главы министерств и ведомств, районные власти и имамы объединены одной целью – уберечь молодежь от необдуманных поступков.

Однако, несмотря на все усилия властей, в республике есть случаи, когда молодые люди уходят в Сирию и примыкают к бандподполью. Командир полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аслан Ирасханов отметил, что без взаимодействия представителей власти, духовенства, силовых структур и жителей республики окончательно побороть негативные проявления в обществе не удастся.

Попустительство, а порой и наглое укрывательство со стороны родителей приводит к росту числа молодых людей, уходящих в бандподполье. Старшее поколение в ответе за действия своих детей. Поддержка террористов, в какой бы форме она не проявлялась, не допустима и наказуема. Борьба с терроризмом – долг каждого мусульманина, - говорит Адам Шахидов.

Сегодня весь чеченский народ должен показать бандитам, что сеять раздор и проливать кровь невинных людей недопустимо. В завершении встречи собравшиеся отметили, что каждый житель республики, называющий себя патриотом, должен в своей семье, родном селе, районе, городе вести свою борьбу с проявлениями терроризма и экстремизма.

Елизавета Чабханова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market