Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Инновации в стоматологии

  • 9 февраля 2015 23:55
  • 1944
Читать grozny.tv в
Слова, приятные каждому, кто заботится о здоровье своих зубов. Правда, далеко не всегда это удается. Коронки или зубные протезы сегодня можно поставить в большинстве стоматологических клиник.

Мода на золотые зубы - давно в прошлом. Сегодня эталон - естественная красота. А значит и улыбка должна быть такой. Прибор нового поколения - Церек. Он создает максимально естественные протезы и коронки.

Первый этап – ручная оптическая камера сканирует полость рта и создает 3D модель. По сети из кабинета стоматолога трехмерное изображение челюсти мгновенно попадает к зубному технику. Он выбирает заготовку подходящего цвета и размера. Парой алмазных фрез, протез вытачивается согласно заложенной программе.

Пациенты уже оценили немецкую технологию. Зубные конструкции, созданные таким способом конечно дороже, но качественне. На такие коронки просто не может быть аллергии - металл не используется, да и болезненный период привыкания заметно короче.

Для борьбы с инфекциями в современных клиниках есть специальное отделение, где после каждого пациента стерилизуют все инструменты. Грозненский стоматологический комплекс на сегодняшний день единственное в республике медучреждение, где используют прибор Церек. Стаматологи заверяют, что полная компьютеризация не только повышает качество, но уменьшает риск заболевания.


Елизавета Чабханова

Связанное видео: Инновации в стоматологии

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market