Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сто пятая весна Саламу Чадаева

  • 17 февраля 2015 01:06
  • 1530
Читать grozny.tv в
Плакат с поздравлениями ветерана Саламу Чадаева, племянник Султан готовит каждый год. Это стало доброй семейной традицией. Еще вчера дяде было 104, а вот сегодня уже - 105.

Несмотря на свой почтенный возраст, у Саламу с утра - дела. Он вновь и вновь листает старенький фотоальбом. Секрета долголетия нет – признается Саламу. Главное правильное питание и здоровый образ жизни. Этот велосипед Саламу прослужил не один десяток лет. Ветеран на нем когда-то исколесил все село. Сегодня двухколесное средство передвижения – семейный раритет.

Уже неделю, как Саламу принимает теплые слова от родных и близких. И не только - письма приходят с разных концов света. Первым ветерана поздравил глава государства Владимир Путин. Родственники в свою очередь устроили старику праздничный ужин. В Серноводске Саламу знают все.

Однако на празднике только самые близкие. Они не перестают удивляться его жизнерадостности. В молодости, о силе Саламу, в те годы слагали легенды. Его руку не мог положить не один его сверстник – рассказывает племянник. Однако, как говорится, и сегодня у Саламу есть порох в пороховницах. В свой 105 День рождения он решил проверить свои силы вновь, чтобы еще раз доказать - титул самого сильного и спустя годы принадлежит только ему.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market