Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Мусульманские ученые обратились с открытым письмом к ИГИЛ

  • 19 февраля 2015 19:38
  • 1801
Читать grozny.tv в
Экстремисткая идеология боевиков группировки ИГ уже давно подверглась резкому осуждению мусульманского сообщества. О том, что эти действия не имеют ничего общего с Исламом, говорит множество фактов.

Ведь от их рук страдают в первую очередь сами мусульмане. Стремление установить транснациональное исламское государство в Ираке и Сирии привело к множественным смертям и разрушениям.


126 мусульманских ученых в открытом письме подтверждают, что так называемое «Исламское государство» не имеет ничего общего с истинным исламом. На 18-ти страницах обращения религиозные деятели опираются на аяты из Корана.


Письмо опубликовано еще 24 сентября. В открытом послании известные религиозные и научные деятели мусульманского сообщества просят прекратить использование термина «Исламское государство». Утверждая, что такое название противоречит политике группировки, которая подразумевает защиту мусульманских земель от не мусульман и установление халифата - государства во главе с мусульманским лидером. Глава Чечни на своей странице в Инстаграмм отметил, что данный труд заслуживает того, чтобы его прочитал и изучил каждый мусульманин.


В своих проповедях богословы призывают молодежь не поддаваться на уловки лжеидеологов. Информацию черпать лишь из проверенных источников, а если возникают вопросы напрямую обращаться к местным алимам. Для того, тобы каждый житель нашего региона мог ознакомиться с содержимым послания, его планируют опубликовать во всех региональных СМИ.


Сегодня от каждого из нас зависит, как мир будет воспринимать Ислам, - говорят чеченские алимы. Они советуют не распространять непроверенную информацию, которой полон интернет. Тогда и вероятность неверного толкования Ислама будет исключена.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market