Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Силовики Чечни готовятся к чемпионату в Иордании

  • 24 февраля 2015 20:27
  • 1561
Читать grozny.tv в
Бойцы проходят подготовку на высоте практически 2000 метров над уровнем моря. Подняться в гору - совсем не просто. И сразу попасть в мишень – пожалуй, этому способствуют не месяцы, а годы тренировок.

Чтобы дыхание «не сбилось», а сил хватило на весь этап, бойцам приходится тренироваться каждый день. Здесь достаточно минуты, но даже и они длятся вечность. Выиграть заветные секунды можно и на старте, и при стрельбе.


От упражнения к упражнению задача становится все серьезнее. Теперь бег с 32-килограммовыми гирями и стрельба с расстояния 20-25 метров. Выживает, как и выигрывает, сильнейший. Сейчас сборная команда Чеченской республики из 8 человек готовится к королевскому чемпионату миру среди лучших силовых подразделений планеты. Он пройдет в Иордании. Заданий не знает никто, поэтому команда должна быть готова ко всему. Физические нагрузки максимальные. Акцент на точную и быструю стрельбу.


Требования к чеченским бойцам достаточно серьезные. Они проходят тренировки уже 4 месяца подряд. Высокогорная подготовка длилась более трех недель. И вовсе не случайно - в Иордании условия проведения чемпионата схожи с «нашими». Поэтому тренировки проходят не только на земле, но и под водой и даже в воздухе.


На протяжении 5 километров у бойцов 4 рубежа. Два из них - для стрельбы из пистолета, и два – из карабина. Дистанция преодолевается на время. Перепад высот - больше 350 метров, что в горах очень существенно. Важная деталь - патронов столько же, сколько и мишеней. Промахиваться нельзя.


Отработка упражнений проходит не только в горах, но и на равнине. Например, преодоление населенного пункта группой под прикрытием снайперов с перекрытием всех опасных секторов. В рамках сборной Чеченской республики функции штурмовиков выполняют 6 человек, снайперов-2.


Пока бойцы проходят тренировки в щадящем режиме. 28 февраля наша сборная выезжает на финальный этап подготовки к королевскому чемпионату в Иорданию, который пройдет в апреле этого года. В планах попасть в тройку лучших силовых подразделений планеты.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market