Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чеченские бойцы представляют в Иордании Россию

  • 27 февраля 2015 20:10
  • 1533
Читать grozny.tv в
За право представлять большую и малую Родину на престижном чемпионате среди силовых подразделений планеты этим юношам пришлось пройти серьезные испытания.

Жесткий отбор в сборную Чечни позволил выявить лучших, докладывает Рамзану Кадырову помощник главы. По словам Даниила Мартынова, оценивалась не только физические данные, но стрессоустойчивость, психологические пороги, и также умение работать в команде.


Процесс подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Иордании, разбит на три этапа. Базовый – ребят знакомили с новыми видами оружия, горный - бойцы привыкают к тяжелым физическим нагрузкам в высокогорье, и финальный, когда сборная должна выехать непосредственно на место проведения соревнований. Это способствует акклиматизации бойцов и дает возможность свериться силами с лучшими командами мира.


Чеченские бойцы всегда отличались силой духа и отвагой, тем не менее, ребята не должны терять ни минуты зря, отмечает Кадыров. Только отточенное мастерство и командная работа помогут нашей сборной одержать победу, а другого результата мы и не ждем, заявил глава Чечни.


Рамзан Кадыров напоминает, бойцы представляют на мировом уровне Россию, потом Кавказ и Чечню. Среди 30 государств показать лучший результат будет нелегко, говорит он. Но силовикам, победившим терроризм это по плечу.


Сборную Чечни в ближайшее время ждет путь в Хашимитское королевство, где в апреле состоится чемпионат мира среди силовых подразделений. В соревнованиях Россию будет представлять также и сборная страны, но чеченская команда примет участие в престижных состязаниях по личному приглашению короля Иордании Абдаллы 2-го.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market