Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Джихад - это жизнь ради Аллаха

  • 27 февраля 2015 20:25
  • 1623
Читать grozny.tv в
В средствах массовой информации, на улицах, в мечетях и в учебных заведениях постоянно звучат призывы к жителям республики с призывом соответствовать менталитету и требованиям ислама действиями и внешним обликом.

Однако услышать это желают далеко не все. Рамзан Кадыров отмечает, что порой девушки, выбирая гардероб впадают из крайности в крайность, забывая об эстетике и скромности.

Не случайно на эту беседу Глава республики пригласил активисток региональной общественной организации «Иман». Они ведут постоянную работу с молодыми людьми и сами служат примером для подражания.

Рамзан Кадыров отметил, что до сих пор имеют место случаи, когда сотрудники правоохранительных органов сами становятся нарушителями. Это в первую очередь является неуважением к своему труду. В основном акцент надо делать на обогащение религиозных знаний жителей республики, подчеркивает Глава региона. Только так они смогут отличить толкование истинного ислама и понять главное, что Джихад – это в первую очередь жизнь ради Аллаха. Когда мусульманин соблюдает все предписания Корана и следует Сунне Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует). А то, что творится в Сирии и в Ираке – кровавая резня, выставленная на показ, не имеет никакого отношения к религии ислам.

В конце встречи, Рамзан Кадыров еще раз напомнил, что деятельность общественной организации должна проходить с еще большим охватом. А чтобы девушки могли беспрепятственно работать во всех населенных пунктах, Глава республики всем районным руководителям даст поручение оказывать содействие.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market