Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Как кризис скажется в сфере здравоохранения ЧР?

  • 3 марта 2015 23:56
  • 1573
Читать grozny.tv в
В самом начале встречи с министром здравоохранения Рамзан Кадыров отметил ответственность, которую накладывает на человека профессия врача. Второй критерий – это отношение к пациенту.

Когда из-за частых жалоб осенью 2013-го года в ряде учреждений поменяли руководство и персонал, ситуация наладилась. Но сейчас, видимо, проблема вновь становится актуальной.


Рамзан Кадыров отмечает, что если раньше какие-то недочеты в сфере здравоохранения можно было оправдать недостаточной материально-технической базой, то сегодня больницы региона оснащены по последнему слову техники. И даже ситуация в сфере онкологии сегодня значительно улучшилась.


Многие из этих жалоб, по словам Рамзана Кадырова, вызваны паникой среди населения. Некоторые граждане необоснованно полагают, что последствия кризиса для медицины окажутся плачевными.


Министр здравоохранения отметил, что проблем с материально-техническим оснащением в ведомстве нет, благодаря усиленному вниманию Главы республики удалось снизить показатели по статистике многих заболеваний.


Провести тщательный анализ ситуации в медицинской сфере Рамзан Кадыров поручил Администрации Главы и Правительства. По итогам этого мониторинга уже будет проведено совещание.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market