Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Должники – неплательщики могут избежать неприятностей

  • 4 марта 2015 20:13
  • 1370
Читать grozny.tv в
Возмущению нет предела, как предела нет, порой, хамству и нежеланию следовать букве закона. Ресурсоснабжающим организациям граждане должны и по 100, и по 200 тысяч рублей.

Долги у многих накопились за многие-многие годы. И сегодня власти от слов перешли к делу. Службе судебных приставов только с начала года удалось взыскать 15 миллионов рублей. На исполнении у чеченских приставов находятся более 7 тысяч документов о взыскании коммунальных долгов. И арест имущества в такой ситуации - вынужденная мера.


Динамика по сбору платежей есть - говорят сегодня представители "Нурэнерго". По сравнению с 2013 годом, она составила 20 процентов. Об этом сегодня руководители организации рассказали журналистам на пресс-конференции. И отметили: права, как и обязанности, есть не только у физических лиц, но и у ресурсоснабжающих организаций. Например, сегодня в Республике 268 тысяч физических потребителей электроэнергии. Причем ее потери у каждого составляют 500-600 киловольт.


Необходимую электроэнергию люди иногда просто воруют. И это тоже, как неуплата, нарушение закона. Соответствующие органы могут привлечь граждан даже к уголовной ответственности. И это только вопрос времени.


От оплаты коммунальных услуг зависит и их качество - предупреждают в Нурэнерго. Своевременное погашение задолженности позволит предотвратить ряд неприятностей. В том числе, и вынужденное отключение.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market