Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Аймани Айдамирова и Нур-Жовхар принимают поздравления

  • 5 марта 2015 21:15
  • 3924
Читать grozny.tv в
К юбилейному концерту Аймани Айдамировой коллектив начал готовиться за несколько месяцев. Бесконечные репетиции, работа над образами и каждым движением, ведь каждая песня – это история.

Из множества историй оформленных как маленькие спектакли состоит двухчасовая праздничная программа ансамбля «Нур-Жовхар».

Концертную программу открывает небольшой видеоролик о творчестве Аймани Айдамировой и ее детища, ансамбля Нур-Жовхар. Затем виновница торжества исполнила песню посвященную Родине. Впрочем, всё ее творчество основано на произведениях патриотических.

Поздравить Аймани Айдамирову с важными датами в ее жизни прибыл и Глава республики. Рамзан Кадыров высоко оценил ее вклад в развитие музыкальной культуры Чеченской республики.

Поздравления прозвучали и в адрес молодого состава ансамбля Нур-Жовхар. Звание заслуженного артиста Чеченской республики было присвоено нескольким солистам, а все участники были отмечены денежными премиями в размере 100 тысяч рублей.

На сцене звучали полюбившиеся зрителю песни. Поздравить Аймани Айдамирову пришли и первые солистки ансамбля Нур-Жовхар. Спустя двадцать пять лет они, как и прежде, исполнили одну из своих песен.

Зура Саламова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market