Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Задержанных в Аллерое родные взяли на поруки

  • 6 марта 2015 20:00
  • 2799
Читать grozny.tv в
По ним и не скажешь, что они хоть как-то связаны с наркотиками или психотропными препаратами, но все 40 ребят в возрасте от 18 до 23 лет задержаны за употребление и реализацию запрещенных в свободной продаже веществ.

С их родителями сегодня встретились представители органов власти, правоохранительных органов и духовенства.


Поначалу вину своих детей некоторые из родителей не признавали, но правоохранители предоставили доказательства. После этого отрицать свою причастность к употреблению наркотиков не стали и сами задержанные.


После профилактической беседы с родителями всех задержанных отпустили. С каждого из них взяли слово больше никогда не употреблять наркотические вещества, а родные пообещали лучше контролировать своих детей.


Уже перед пятничной молитвой в центральной мечети Алероя, Салман Закриев выступил с обращением к местным жителям. Он отметил, что все жители района и республики должны быть заинтересованы в воспитании подрастающего поколения.


Со словами Закриева согласились все присутствующие. В свою очередь имам мечети в своей пятничной проповеди также рассказал о пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), чья жизнь должна служить примером для каждого мусульманина.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market