Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Шали прошел турнир по Боевому самбо

  • 10 марта 2015 20:54
  • 2119
Читать grozny.tv в
Из-за большого количества участников соревнования решили провести сразу на двух площадках. На татами и в октагоне. Шалинский спорткомплекс принимает лучших спортсменов со всей республики.

Зрелищные поединки сопровождало и упорное противостояние спортсменов. Республиканский Турнир по Боевому самбо на призы Главы муниципалитета Турпал-Али Ибрагимова в Шали проходит не впервые. Этот вид спорта в нашей республике только начинает развиваться, хотя судя по выступлениям участников, так не скажешь.


В турнире участвуют 150 спортсменов из разных спортивных школ республики. Соревнуются в 14 весовых категориях. Технический арсенал этого вида спорта довольно разнообразен. Поэтому среди множества других видов боевых единоборств Самбо считается приоритетным. Через этот спортивный барьер, проходили, многие известные бойцы смешенного стиля.


Накал страстей болельщиков и эмоции проигравших. Борьба за лидерство нешуточная. Даже самые юные участники турнира показывают довольно хорошую подготовку и упорство. Имам Витаханов один из победителей турнира. До сих пор выступал по рукопашному бою, сегодня решил попробовать себя в боевом самбо. И как оказалось не зря. Выйти из этой клетки победителем оказалось нелегкой задачей.


По итогам соревнований состоялась церемония награждения. Победители турнира получили медали и ценные призы, а самое главное опыт. Впрочем, это не единственное спортивное событие которое прошло в Шали в канун весенних праздников. Пальму первенства на днях оспаривали и в олимпийских видах спорта. Сотни спортсменов соревновались в дзюдо и классической борьбе.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market