Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне скорбят о смерти Шейха Мухаммада Юсуфа Мухаммада Содыка

  • 11 марта 2015 20:26
  • 2918
Читать grozny.tv в
В центре Гудермеса ранним утром собрались главы администраций почти всех сел района. Животных решили отвезти по поселениям и уже там провести обряд жертвоприношения.

Непосредственно заклание животных доверили самым почитаемым старейшинам сел.


Масштабную милостыню посвятили кончине известного мусульманского ученого. Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф был учителем первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова в исламском институте имени имама Бухари. Бывший муфтий и депутат Парламента Узбекистана часто приезжал в республику и посещал семью Кадыровых. Его смерть в Чечне приняли с глубокой скорбью. Обряд саг1а в его память Региональный Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова организовал во всех районах республики.


Для заклания выделили 70 молодых бычков. Из Шали по селам района развезли мясо животных. Для раздачи выбрали самые нуждающиеся семьи, а также родственников сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.


Помимо жертвенного мяса малоимущим передали и конверты с деньгами – также из Регионального Общественного фонда. Также раздовали милостыню и в других районах республики.


Хамзат Аюбов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market