Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пожар в 55-ой гимназии-жертв удалось избежать

  • 16 марта 2015 20:19
  • 2745
Читать grozny.tv в
За тем, как догорают их родные стены, преподаватели и ученики наблюдали молча. Третий этаж частной гимназии 55 «Золотое сечение» начал гореть в 8.40 Буквально через несколько минут прибыли пожарные расчеты.

Жертв удалось избежать. И это не случайное совпадение – занятия для 150 детей 18 педагогов просто не успели начать. Но, то ли шок от происшедшего был очень сильный, то ли было о чем молчать, однако от комментариев и педагоги, и ученики отказались. Сайт школы оказался временно заблокирован. Как и телефоны, по которым ранее объявлялся набор.


Лицензию на осуществление деятельности частному учебному заведению в Министерстве образования и науки республики дали в феврале 2014. Тогда же руководством 55-ой гимназии был предоставлен утвержденный законом пакет необходимых документов. Нареканий со стороны профильных ведомств, таких как Санэпидемстанция, Ростехнадзор и МЧС, не было – В Министерстве тогда дали разрешение начать учебный процесс. Золотое сечение – это 10 кабинетов площадью 440 квадратных метров. И подсобные помещения площадью 256 квадратов.


О причинах возгорания трехэтажного офисного здания, где и находились помещения гимназии, пока говорить рано: отделом надзорной деятельности МЧС организована доследственная проверка. И назначена пожарно-техническая экспертиза.


Сегодня открытым остается вопрос, где и как будут учиться 150 детей. Ведь пока не закончатся следственные мероприятия, ученики в школу не вернутся. На извечный вопрос: кто виноват, ответит экспертиза. Халатность руководства учебного заведения или просто чья-то невнимательность сегодня чуть не привели к жертвам. Лишь случайность позволила предотвратить настоящую трагедию.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market