Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел концерт хоровой капеллы Firdaws

  • 18 марта 2015 00:47
  • 2487
В Грозном прошел концерт хоровой капеллы Firdaws
Читать grozny.tv в
Один из ведущих хоровых коллективов республики уже заявил о себе, как самобытный ансамбль, привлекающий зрителей особой манерой исполнения.

Поздравить молодых артистов с дебютным выступлением прибыл и Глава республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что Фирдаус за короткое время он поднялся на высокий профессиональный уровень, и подчеркнул важную роль работников филармонии в развитии культуры народа.

Здесь же всем участницам хоровой капеллы «Фирдаус» глава республики вручил вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, а некоторым участникам коллектива еще ипосчастливилось стать обладательнями почетных знаков отличия.

На протяжении всего концерта в музыкальных композициях и постановках девичей группы повествуется красота чеченских обычаев и традиций. Короткие сценки передают национальный колорит.

Девичья капелла была создана в 2011 году. Участвуя во многих концертах и мероприятиях, они завоевали сердца слушателей. Их репертуар насчитывает более 100 песен, как чеченских, так и русских композиторов. А работают они под руководством Умаровой Елены, которая также является автором многих песен.

Свой финальный выход на сцену девичий коллектив совершил в нарядах от модного дома Фирдаус. Эту коллекцию платьев первая леди республики Медни Кадырова специально приготовила к дебютному выступлению девушек. Свою благодарность за всемерную поддержку в организации проведения концерта, а также за создание условий в развитии и становлении коллектива

артистки выразили творчески. Они подготовили песню, посвященную национальному лидеру ЧР.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market