Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Телеканал «Айгак» снимает фильм об Ахмат-Хаджи Кадырове

  • 24 марта 2015 19:13
  • 1880
Читать grozny.tv в
Съемки документального фильма о первом президенте Чечни начались с мемориального комплекса Аллея Славы.

Здесь журналистам и членам делегации, в составе которой депутаты Южно-Казахстанской области, организаторы провели небольшую экскурсию. Побывали гости и в музее, где узнали много нового и интересного о деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова.


Посетила делегация и первый лицей имени Назарбаева. Один из эпизодов фильма будет снят в этом учебном заведении. Основная же часть съемок уже прошла в Казахстанском селе, где когда-то жил Ахмат-Хаджи Кадыров.


В основу фильма легли события из жизни первого президента Чеченской республики. В документальной ленте журналисты также расскажут о теплых отношениях, которые сложились у Ахмата Хаджи Кадырова с Нурсултаном Назарбаевым.


Узнав о том, что в Грозном есть дом, называемый в народе Казахским, съемочная группа сразу же отправились полюбоваться этажкой. Красота и ухоженность вокруг приятно удивило гостей. В Грозном съемочная группа пробудет еще два дня. За это время авторы фильма планируют побывать в родовом селении первого президента республики Центорое, а также посетить литературно-этнографический музей в Шелковском районе.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market