Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

День Культуры в Грозном

  • 25 марта 2015 21:10
  • 1894
Читать grozny.tv в
Торжество началось с приятного презента для Главы региона. Известный художник России Александр Шилов преподнес Рамзану Кадырову одну из своих последних работ.

В каждый элемент картины с изображением мечети «Сердце Чечни», автор вложил особый смысл.

После этого Рамзан Кадыров посмотрел выставку народного творчества. Все экспонаты, представленные здесь, смастерили учащиеся детских школ искусств.

Всероссийский День Культуры собрал в концертном зале Грозного творческие коллективы со всех районов. Открыл мероприятие Чеченский симфонический оркестр.

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Без их участия трудно представить, профессиональные, городские, сельские, детские, семейные и многие другие праздники. В этот день свой профессиональный праздник отмечают хранители культуры – сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Выступая перед собравшимися Рамзан Кадыров отметил, что талантливых творческих коллективов в регионе достаточно много, но среди них мало тех, кто интересуется и знает историю народной культуры. Однако именно они, по его словам, должны сохранить национальные традиции и обычаи.

Затем последовала церемония награждения. За большой вклад в развитие культуры сотрудники районных ДК и музеев были отмечены почетными знаками «За трудовое отличие» и званиями заслуженных работников этой сферы.

Сфера культуры сегодня можно сказать в самом расцвете. На ее развитие отпущено немало сил и средств. Однако немалая заслуга в этом принадлежит и руководителю ведомства, подчеркнул глава региона.

Сразу после сцена оказалась во власти артистов. Представители районных домов культуры ни в чем не уступали звездам чеченской эстрады, а хореографическому коллективу из Центароя зал аплодировал стоя.

Связанное видео: День Культуры в Грозном

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market