Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Есть шанс на спасение Ильяса Дудаева!

  • 26 марта 2015 19:57
  • 2238
Читать grozny.tv в
Ильяс Дудаев в больницу поступил с сильными ожогами в крайне тяжелом состоянии. Неосторожное обращение с бензином привело к возгоранию одежды на мальчике. Как на самом деле все происходило сказать сложно.

На мальчике загорелась одежда. В итоге термический ожег 82 % поверхности тела. Пострадавшего сразу доставили в ожоговое отделение 4й клинической больницы Грозного.

В больницу Ильяс Дудаев поступил 8 марта, и с этого времени необходимая помощь ребенку уже оказана. Для дальнейшего лечения и реабилитации ребенка необходимо перевести его в один из ведущих центров страны. Специально для этого был запрошен спец-борт МЧС России.

Специалисты Всероссийского центра медицины катастроф во главе с главврачом отряда Центроспас МЧС России уже на месте, осматривают пострадавшего и проводят консилиум, где обсуждают вопросы транспортировки. Состояние больного стабильное, хоть и тяжелое. Это далеко не единственный случай, когда тяжелобольных из нашей республики спецбортом перевозят в ведущие клиники страны. Поэтому, все проходит довольно оперативно.

Воздушное судно оснащено специальным медицинским модулем, предназначенным для транспортировки тяжелобольных. На протяжении всего полета больному будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market