Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Новой школе в Грозном быть!

  • 28 марта 2015 21:38
  • 3867
Читать grozny.tv в
В помещение бывшего детского сада учащиеся 11 школы переехали еще 11 лет назад. В ходе военных действий здание образовательного учреждения было разрушено до основания.

Школьников пришлось разместить в приспособленном помещении. Изначально здание было расчитано на триста посадочных мест, однако сейчас в школе обучается в три раза больше детей.


Узкие коридоры и маленькие кабинеты - это лишь полбеды. Здесь отсутствуют спортзал и столовая. Однако совсем скоро эта проблема останется в прошлом.


Строительство нового здания на площади в пять тысяч квадратных метров начали в июне прошлого года. Объект планируют сдать уже в сентябре. Рабочие трудятся в две смены. Сейчас они приступили к возведению третьего этажа. Одновременно с этим ведется очистка территории от строительного мусора.


Здание школы будет отвечать всем современным стандартам, предъявляемым к образовательным учреждениям такого типа. В день здесь трудятся около двухсот человек. Быстрая и правильная кладка кирпича требует немалой сноровки.


Общая территория образовательного учреждения составляет более двух гектаров. Из них четвертая часть отведена под школу - это семь образовательных корпусов и почти сорок учебных кабинетов. Также в самом здании будут находиться два спортивных зала - для младших и старших классов.


Основная часть строительства завершена. Сейчас рабочие заняты возведением третьего этажа. Уже в сентябре этого года, дети смогут сесть за парты новой одиннадцатой школы!!!


Ахмед Джабраилов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market