Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чеченские школьники, вместе со сверстниками из всех регионов страны, окунулись в прошлое во время онлайн-урока Победы.

  • 8 апреля 2015 20:36
  • 1690
Читать grozny.tv в
Всероссийский урок победы в Чечне транслировался из трех точек. В министерстве образования и науки региона, президентском лицее и первой гимназии Грозного. Мероприятие приурочили к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной во

Центром проведения всероссийской акции стала Москва, где на площадке Рособрнадзора собрались представители министерств образования, культуры и обороны России. Также ветераны и участники великой отечественной войны. Особенностью всероссийского урока был образовательный маршрут "Лента истории" по городам-героям в режиме онлайн. Во многих городах страны, в том числе и в Грозном, из-за перегруженности канала связи прямое включение сорвалось. Но, тем не менее, ветераны, пришедшие на урок победы, скрасили его своими фронтовыми историями.

В школах Чечни пели гимн, патриотические песни, сами образовательные учреждения украсили военной атрибутикой: георгиевской лентой, эмблемой 70- летия победы, а школьники переоделись в военную форму.

Говорили ветераны не только о великой отечественной войне, но и о сегодняшних новостях. Самая обсуждаемая из них – присвоение Грозному статуса города воинской славы. Это самое радостное и долгожданное событие для всех жителей республики.

Сегодняшний урок победы дал старт месяцу победы для школьников, в рамках которого дети будут посещать музеи, мемориалы, участвовать в патриотических акциях. Среди них интерактивный проект на сайте Минобразования и науки России, на который школьники под хэштегом "урок победы" смогут отправлять свои фотографии.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market