Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чеченские школьники впечатлили знаниями избирательного права Главу ЦИК В. Чурова.

  • 10 апреля 2015 19:29
  • 1747
Читать grozny.tv в
Финал республиканской олимпиады по избирательному праву совпал с рабочим визитом в регион Владимира Чурова.

Так что финалистам конкурса выпала честь блеснуть знаниями перед председателем Центризбиркома России и участниками межрегионального семинара-совещания. Столичные гости поделились своими впечатлениями о Чечне.


В ходе отборочных туров – сначала на районном, а затем и межрайонном уровне - в финал вышли 4 команды, представляющие Ножай-Юртовский, Урус-Мартановский, Шатойский и Наурский муниципалитеты. Они и будут бороться за звание лучшей команды. Перед началом состязания к школьникам обратился Владимир Чуров.


Ответы участников оценивает строгое жюри – члены чеченского избиркома. Школьникам предстоит пройти 6 туров: «Приветствие», «Разминка», «Тестирование», «Моя предвыборная компания» «Битва капитанов» и «Вопросы от Чурова». Кстати, идею проведения последнего этапа предложил сам председатель Центризбиркома.


В течение нескольких часов каждая из команд продемонстрировала хорошие знания в избирательном законодательстве. О чем свидетельствуют и грамоты, врученные каждому из участников самим Владимиром Чуровым. В своем выступлении он отметил, что неважно, какое место заняла команда, важно другое, каждый из участников уже осознает, что у него есть право выбора!


Победителями конкурса стали ребята из Урус-мартановского района, второе и третье места достались Ножай-юрту и Шатою. Каждого ждали памятные подарки и благодарственные письма. Впрочем, это не все приятные новости. Выступления малышей воспитанников гудермесского Дома творчества никого не оставили равнодушным, а председатель избирательной комиссии города Севастополь пригласил наших ребят на Черноморское побережье на празднование дня победы.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market