Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поручил реконструировать поселок Долинский.

  • 14 апреля 2015 20:27
  • 3042
Читать grozny.tv в
Реконструкция в Побединском сельском поселении символично совпала с годовщиной победы в великой отечественной войне.

Поселок Долинский – один из главных населенных пунктов, он был основан в 1972 году для рабочих Грозненского газоперерабатывающего завода. Наверное, один из самых обветшалых уголков республики. 56 многоквартирных домов, и большая их часть находится в аварийном состоянии.

Еще вчера здесь не было слышно ни звука строительной техники, а уже сегодня здесь начались работы. Проводя заседание оперативного штаба, Рамзан Кадыров подчеркивает – команда уже показала, что умеет восстанавливать населенные пункты в рекордные сроки. А поселок Долинский должен стать главной стройплощадкой этой весны.

Руководителем оперштаба назначен министр жилищно-коммунального хозяйства. Но объекты строительства глава республики поручил разделить между ведомствами. Рамзан Кадыров заявил, что возьмет под личный контроль самый сложный участок работы.

После этого Рамзан Кадыров ознакомился с ситуацией в населенном пункте. О реконструкции дорог ему доложил министр Абубакар Тумхаджиев.


Не только ветхие дома, но и санитарное состояние поселка оставляет желать лучшего.


Поприветствовали Рамзана Кадырова и самые маленькие жители населенного пункта. Глава региона пообещал, что скоро все вместе отметят настоящий праздник.

Общаясь с ребятами уже на поле, Рамзан Кадыров отметил, что для занятия спортом в поселке будут созданы все условия. А мальчики, в свою очередь, пообещали, что принесут республике множество спортивных побед.


Всего в поселке проживает около полутора тысяч человек. Пока здесь зарегистрирован высокий уровень безработицы, но с открытием ряда объектов, в числе которых врачебная амбулатория, детский сад, ее показатели значительно снизятся. Пока взрослое население только готовится к этому событию, местная ребятня уже отмечает настоящий праздник, ведь сегодня им посчастливилось пообщаться с самим главой республики.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market