Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новая жизнь Долинска.

  • 16 апреля 2015 19:10
  • 2845
Читать grozny.tv в
К таким, казалось бы, непригодным к жизни условиям Лайла Бетегаева, говорит, уже даже привыкла. Генеральную уборку по всей квартире хозяйка устраивает каждый месяц.

Однако из-за сырости стены и потолок моментально превращаются в нечто, вот, такое. Также из-за сырости постоянно сгорает и проводка.


В подобных условиях в этих пятиэтажках живут практически 80% людей. Конечно, попытки самим отремонтировать дома были не раз. Однако это не сильно помогло исправить ситуацию.


Не лучше обстоит дело и во дворах. Основной игровой площадкой этих детей разрушенные и, возможно, еще опасные здания. Как альтернатива – уличный футбол. Правда, импровизированный мяч постоянно приходиться доставать из луж.


Начало к позитивным изменениям в поселке уже положено. Масштабная уборка и строительно-восстановительные работы начаты еще вчера, сразу после визита главы республики. С улиц убирается весь сухостой и мусор, а жилые дома подготавливают к реконструкции. Так что, поселок Долинский можно сказать принял свою эстафету от Бамута.


Общая площадь строительных работ занимает около 30-и тысяч квадратных метров. К реконструкции подвергнутся также местные школа и амбулатория. А другие необходимые социальные объекты, такие, как детский сад и спортивный зал, будут построены с нуля. В новом виде поселок Долинский планируется представить уже через месяц.

Связанное видео: Новая жизнь Долинска.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market