Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Праздник в каждом доме.

  • 16 апреля 2015 21:35
  • 1571
Читать grozny.tv в
В Шатойском районе день мира отметили автопробегом. Его участниками стали представители администрации, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций района, а также молодежь.

Колонна автомобилей проехала через населенные пункты: Шатой, Вашендарой, Зоны. Во время остановок участники акции рассказывали местным жителям о значимости этого дня.


Автопробег прошел и в Грозненском районе. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, главы сел, Единоросы и активисты движения «Ахмат». Стартовав от центра столицы, участники акции проехали через станицу Петропавловская и селения Толстой Юрт, Новый Центарой, Беркат юрт и Комсомольское, а в администрации Грозненского Района прошел праздничный концерт.



Праздничная атмосфера царила сегодня и в Ачхой-Мартане. С Днем мира жителей села поздравили сотрудники администрации и творческие коллективы, которые исполнили патриотические песни, а все желающие танцевали лезгинку. Прошел здесь и автопробег, участники которого посетили населенные пункты района.

А в министерстве печати день мира начали отмечать с торжественного вручения всем присутствующим бумажных ласточек, птиц, символизирующих чистоту, добро и мир. В зале собрались видные общественные и религиозные деятели, представители силовых структур. Семьям глав сельских администраций погибших во времена КТО были вручены медали и грамоты. Завершилось мероприятие праздничным концертом.


В доме культуры им. Махмуда Эсамбаева в этот день собрались актеры, писатели, художники и местные жители. Здесь отметили, что отмена режима КТО стало историческим событием и признанием того, что на чеченской земле окончательно восторжествовали мир и порядок.


В министерстве по делам молодежи день мира встретили ярким концертом. Свое творчество продемонстрировали студенты ВУЗов республики. Поддержать чеченскую молодежь приехали и гости из соседнего региона. Учащиеся Дагестанского Государственного Университета представили зрителям песни и танцы. Со сцены прозвучали, как кавказские, так и зарубежные композиции. Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой.


Отметили праздник и богословы республики. Мюриды шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость) во главе с муфтием Чечни Салахом Межиевым и другими и религиозными деятелями совершили обряд зикр у мечети Сердце Чечни. Многократно восхваляя Всевышнего, верующие выразили благодарность Аллаху за мир и процветание на чеченской земле.

Связанное видео: Праздник в каждом доме.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market