Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил соратников и жителей с Днем мира.

  • 16 апреля 2015 21:47
  • 1873
Читать grozny.tv в
Для тех, кто собрался сегодня в театрально-концертном зале, это дата не просто праздник, а цель, к которой они шли в течение долгих лет. Силовики, руководители министерств и ведомств, духовенство.

Многие из этих людей были в команде Ахмата-Хаджи Кадырова, которая и начала путь во имя установления мира на чеченской земле. Начало официального мероприятия ознаменовало исполнение двух гимнов.


Первым на сцене выступил глава Чеченской республики. Рамзан Кадыров подчеркнул, народы Чеченской республики должны помнить, какую цену пришлось заплатить за то, чтобы этот день наступил.


Рамзан Кадыров вспомнил, как начинался этот путь. Времена, когда Чечня ассоциировалась со словом «война», когда ни дня не проходило без террористического акта. Глава республики отметил, что первым шагом на пути к миру и процветанию стал референдум.


Отдельно сказал Рамзан Кадыров и про тех, кто не понимает важность этой даты в современной истории Чечни.


Рамзан Кадыров сказал, что готовил для своего выступления не такую речь, но когда он увидел в зале столько товарищей, с которыми прошел через многие трудности, подобрал другие слова.


В соответствии с Указом главы Чеченской республики сегодня было вручено немало наград. Медали к 60-летней годовщине со дня рождения первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова были удостоены первый вице-премьер Иса Тумхаджиев, начальник управления МЧС по республике Руслан Яхъяев, заместитель министра внутренних дел Али Тагиров, глава администрации Веденского района Шамиль Магомаев и начальник УГИБДД Шамхан Денилханов. Четыре сотрудника полиции сегодня получили медали за заслуги перед Чеченской республикой, а пятерым вручили медаль «Защитнику ЧР». После этой церемонии Рамзан Кадыров вспомнил тех, с кем начинал этот путь.


Руслан Алханов подчеркнул, что для него, как министра внутренних дел это вдвойне знаменательный день, так как он означает победу руководства региона над терроризмом и экстремизмом.


Одним из самых содержательных стало выступление председателя Парламента Дукувахи Абдурахманова. Спикер тоже вспомнил, как начиналась долгая и трудная дорога ко дню мира.


Дукуваха Абдурахманов также отметил роль еще одного человека, который внес неоценимый вклад в общее для всей республики дело.


В зале сегодня находились многие депутаты парламента. В их числе – и кавалер ордена Кадырова Рамзан Лечхаджиев.


Молитву по всем погибшим в военных конфликтах на территории Чеченской республики прочитал муфтий ЧР Салах Межиев.


Официальная часть мероприятия традиционно завершилась исполнением гимны. А затем на сцене была представлена культурная программа.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market