Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Помощь от Аймани Кадыровой отправилась к Софье Бабич в Тольятти

  • 17 апреля 2015 21:41
  • 3090
Читать grozny.tv в
Ответ Владимира Путина Софья Бабич услышала по дороге в Москву, куда она отправилась для участия на международном конкурсе детского и юношеского творчества "Семь нот".

Прямая линия президента страны с народом еще не успела закончиться, когда в интернете уже заговорили о том, что проблема девочки из Тольятти страдающей ДЦП решена. Первой откликнулась президент РОФ имени героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Как сообщил Глава Чечни на своем аккаунте в инстаграмм, Аймани Кадырова попросила срочно установить контакты Софьи и на средства благотворительной организации приобрести необходимый тренажер, а юную девочку просит не беспокоиться. Подарок уже в пути.

Она долго не могла поверить своему счастью. Почти сразу после того как самолет из Тольятти приземлился в Москве, матери Софьи позвонил помощник Рамзана Кадырова и сообщил, что они хотят приобрести тренажер, который поможет девочке начать ходить.

Всего через пару часов представители Чечни, во главе с полпредом при президенте России Бекханом Таймасхановым были у Софьи с цветами и подарками.

Это далеко не единственный случай, когда региональный общественный фонд имени Ахмата Хаджи Кадырова помогает нуждающимся. Благодаря вниманию Амани Кадыровой сотни тяжелобольных не только в Чечне, но и далеко за ее пределами, получили шанс на выздоровление.

Несмотря на серьезный недуг, Софья Бабич лауреат различных творческих конкурсов, увлекается девочка и спортом. Она занимается теннисом на колясках и даже выиграла в первом туре на международном чемпионате Samararegionopen.

Женщина также добавила, что после завершения лечения они обязательно передадут тренажер в один из центров реабилитации, чтобы и другие нуждающиеся в лечении дети могли получить необходимую помощь.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market