Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Делегация ЧГТРК «Грозный» приняла участие в NAB-шоу

  • 17 апреля 2015 22:22
  • 1755
Читать grozny.tv в
Самое крупное международное событие в области телевидения объединило десятки тысяч профессионалов, работающих в области информационного, развлекательного, образовательного контента, электронных СМИ и современных медиа-технологий.

На территории в почти миллион квадратных метров десятки тысяч участников и посетителей выставки - крупные телевизионные и радиовещательные компании, киностудии и продюсеры мира. NAB –шоу - это не только выставка электронных средств массовой информации, но и множество интересных тематических мероприятий.

Телеканал «Грозный» в числе немногих гостей выставки, представляющих нашу страну. По приглашению крупнейших мировых производителей в Лас-Вегас отправилась, и делегация Чеченской Государственной Телерадиокомпании «Грозный» во главе с директором Адланом Бачаевым. В ходе экспозиции проведено более 20 встреч с ведущими мировыми брендами, такими как Сони, Панасоник, Гросвари.

Это уже третья поездка чеченской делегации в США. В ходе прошлых визитов было закуплено оборудование для оснащения аппаратно-студийного комплекса, в котором располагаются три павильона, самый крупный площадью в 500 квадратных метров. За последние несколько лет техническое оснащение телеканала «Грозный» достигло высокого уровня и не уступает крупнейшим федеральным вещателям России. Это и новые камеры с высоким разрешением, в числе которых радиоуправляемые квадрокоптеры, световое оборудование и декорации.

Еще одна гордость сотрудников - Передвижная телевизионная станция. Это полноценный набор телеаппаратуры, включающий как телекамеры, микрофоны, блоки управления, так и передающую станцию. Это позволяет в режиме «online» передавать качественное изображение в любую точку мира. Сейчас в планах у телекомпании закупить оборудование для оснащения еще 2-х телевизионных павильонов.

Однако, все наши замыслы были бы неосуществимы без поддержки почетного президента телекомпании, Главы Чечни Рамзана Кадырова. С его помощью «Грозный» получил статус государственного телеканала, а затем и начал вещание на спутник. А результаты последних договоренностей можно будет увидеть совсем скоро. Единственная русскоязычная телекомпания, которая вещает по кабельным каналам США и Канады, обещает стать одним из самых оснащенных и конкурентоспособных СМИ на рынке современных телекоммуникационных услуг в стране.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market