Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Лев Кузнецов провел совещание в Грозном по проблемам экономического развития в условиях кризиса

  • 18 апреля 2015 20:24
  • 2138
Читать grozny.tv в
На повестке дня два вопроса – исполнение первоочередных задач по обеспечению устойчивого развития экономики, на ближайшие годы и реализация федеральной программы ЮГ России.

Но прежде чем перейти к основным темам Лев Кузнецов отметил, что для развития экономики в первую очередь необходимы квалифицированные кадры.

Первый докладчик вице-премьер правительства Чечни Абудал Магомадов. Он вкратце рассказал о том, что делается региональными властями в рамках антикризисных мер. Так разработана программа по поддержке некоммерческих детских учреждений. Готовится проект закона об ипотечном жилищном кредитовании. Министр по делам Северного Кавказа интересовался и стоимостью потребительской корзины.

Здесь же был представлен, и генеральный директор корпорации развития Северного Кавказа.Кузнецов отметил, что ему необходимо совершенно по – новому организовать работу. Для развития инвестиционной среды СКФО важно взаимодействие всех органов,- считает Одес Байсултанов.

Затем слово взял министр экономического, территориального развития и торговли. По словам Муслима Хучиева, уровень безработицы составляет 15 процентов, что на четыре процента ниже, чем в 2013 году. Создано более 30 тысяч рабочих мест. А количество привлеченных инвестиций увеличилось на 37 процентов по сравнению с предыдущим годом.

В целом в республике, несмотря на существующие проблемы, связанные со сложной экономической ситуацией в стране, Чечня в лидерах по выполнению программы «Юг России». По словам Александра Хлопонина, в этом большая заслуга профессиональной команды во главе с Рамзаном Кадыровым.

Министр по делам северного Кавказа также считает, что в республике наблюдается положительная динамика по многим направлениям.Все озвученные проблемы найдут решение. В том числе и урезанный бюджет региона. У Чеченской республики большой потенциал, его необходимо развивать, - отметил чиновник.

Уже вечером гости покинули республику. В аэропорту «Грозный» их провожал Глава республики Рамзан Кадыров.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market