Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Тотальный Диктант» проверил знания населения

  • 18 апреля 2015 21:23
  • 2717
Читать grozny.tv в
Казалось бы, идет обычная для школьников проверка знаний. Однако это не совсем так. Контрольная работа сегодня организована только для желающих проверить свои умственные способности.

Всероссийская акция под названием «Тотальный диктант» сегодня впервые стартовала в Чеченской республике.


Для чтения диктанта приглашены кандидаты педагогических наук и видные деятели культуры. АльвиАльтемиров в их числе. Музыкант признается: несмотря на то, что ему предстоит лишь прочесть текст, волнуется, будто он в числе тестируемых.


Тотальный диктант собрал сегодня здесь как школьников, так и их родителей, которые вместе с детьми могут пройти тестирование на грамотность. Проверить свои знания решили также работники полиции, технический персонал, врачи и сами преподаватели.


«Тотальный диктант» проходит одновременно во всех городах России и мира, охватив множество школ, вузов и сузов. Главная цель - привлечь внимание к вопросам грамотности населения. В республике акция стартовала на 14 площадках. Проверять работы будет экспертная комиссия. А результаты анонимного тестирования можно узнать только 22 второго апреля на сайте -totaldict.ru

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market