Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Беркат-1» - чемпионы республиканского турнира по дзюдо

  • 27 апреля 2015 22:32
  • 3972
Читать grozny.tv в
Магомед Дениев в аргунской команде самый маленький, однако, силы духа ему не занимать. Это уже его не первые соревнования, но перед каждым турниром юный дзюдоист переживает, словно первый раз.

Да и сам тренер Магомед Магомадов возлагает на своего спортсмена большие надежды.

Республиканский турнир, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Феликса Куцеля проходит уже 5 раз. В выходные за право быть лучшими сражались 16 команд, а это аж 200 юных дзюдоистов со всего региона в возрасте от 9 до 14 лет. С разных уголков Чечни юные, но перспективные спортсмены спешили участвовать в турнире – ведь это уникальная возможность продемонстрировать свои навыки.

В 60-ых годах чеченские дзюдоисты решили создать добровольно-спортивное общество «Локомотив». Тогда его и возглавил легендарный Феликс Куцель. Сегодня его воспитанники выросли, но вот память о великом учителе сохранили.

Феликс Петрович Куцель стал первым развивать дзюдо и самбо в республике. В 68-ом сначала появилась небольшая секция, а потом уже и целое общество.

Повезло, а больше заслужили победу команда «Беркат-1» из Грозного, второе место заняли дзюдоисты из Аргуна. Бронзовыми призерами стала еще раз команда «Беркат» - только уже их второй состав.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market