Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Команда «Ламан- Аз» завоевала «Большой Кубок Кавказа»

  • 28 апреля 2015 21:04
  • 2704
Читать grozny.tv в
В команде «Ламан-аз» Бислан Шахбиев с 2006 года. Защитник играет под шестым номером. Сегодня в матче с «Нижегородцем» его пас принес чеченской команде второй гол. Позже встреча завершилась с сухим счетом 3-0 в пользу «Ламан-аз».

На "Большом Кубке Кавказа" посвященном памяти первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова было заявлено шесть команд. В полуфинал вышло четыре. В этом году турнир приурочили к 70-летию со дня победы в великой отечественной войне и присвоению Грозному почетного звания "Город воинской славы".


В финале "Ламан-аз" встретился с командой "Олимппро" из Москвы. Уже в первом тайме чеченские футболисты отправили мяч в ворота гостей, однако чуть позже москвичи сравняли счет и уже под занавес первого тайма хозяева поля забивают второй гол. Поболеть за своих земляков на чемпионат России прибыли и члены команды баскетболистов на инвалидных колясках.


Второй тайм оказался не менее зрелищным. Как бы ни старались футболисты "Олимппро" поразить ворота «Ламан-аз», сделать это им так и не удалось, однако грозненцы смогли забить еще два гола, в итоге матч завершился со счетом 4-1. Футболисты «Ламан-Аз» третий раз подряд становятся чемпионами среди ампутантов. За финальной игрой наблюдал и глава Чечни.


Всем участниками чемпионата из регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова были выделены денежные средства. Каждому игроку команды занявшей первое место вручили по сто тысяч рублей, за второе по 50, 25 и 15 тысяч рублей получили футболисты клубов занявших третье и четвертое места соответственно, всем остальным участникам передали по десять тысяч рублей. Кроме этого спортсменам вручили благодарственные письма.


Отдельно наградили и отличившихся на турнире спортсменов. Без награды не остался и глава республики. Футболисты «Ламан-Аз» вручили ему кубок чемпионата России по футболу среди ампутантов, а генеральный секретарь федерации футбола инвалидов России передал благодарственное письмо.


Глава республики еще раз поблагодарил спортсменов за их стойкость и силу духа, а также пообещал и в дальнейшем всячески помогать команде.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market