Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел встречу с богословами по вопросам духовно-нравственного воспитания

  • 8 мая 2015 00:18
  • 1956
Читать grozny.tv в
Встреча главы республики с представителями духовенства прошла в мечети «Сердце Чечни». Рамзана Кадырова поприветствовал муфтий Салах Межиев. Он отметил важность задач, поставленных руководством региона перед богословами.

В свою очередь Рамзан Кадыров отметил важность работы имамов и кадиев страны.

Огромный объем работы в области духовно-нравственного воспитания должен быть сосредоточен в сети интернет, подчеркивает Рамзан Кадыров. Телефон есть в каждом доме, и теперь выполняет функции средства не столько общения, сколько распространения сплетен.

Глава региона отмечает – даже призыв руководства региона ко всем верующим совершать молитвы в мечетях был направлен на то, чтобы доносить до людей истину. Причем речь идет не только об общеизвестных основах ислама.

Рамзан Кадыров подчеркивает – сегодня в республике есть все условия, чтобы исповедовать ислам – об этом мечтало не одно поколение наших предков. И нам крайне важно сохранить достигнутое.

Глава республики также дал высокую оценку деятельности муфтия республики. Рамзан Кадыров подчеркнул, что Салах Межиев прилагает все усилия для того, чтобы оптимизировать работу духовного управления мусульман.

Сегодня также стало известно о том, что теперь по итогам года будут поощрять наиболее отличившихся деятелей духовенства.

В свою очередь Салах Межиев поблагодарил Рамзана Кадырова за проведение сегодняшней встречи, а также внимание и поддержку, которую он оказывает богословам.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market