Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Наурском районе прошли торжества по случаю 70-летия Великой Победы

  • 9 мая 2015 19:31
  • 1990
Читать grozny.tv в
Ни для кого не секрет, что на территории Наурского района в 1942 году шли ожесточенные бои. Тому свидетельство многочисленные останки солдат и боеприпасы, которых находят и сегодня.

По официальным данным на территории Наурского района захоронено более 1000 солдат. Именно здесь был рубеж, который не смогли преодолеть фашистские захватчики. Начался сегодняшний праздник с шествия.

Здесь собрались практически все жители станицы от мала до велика. Каждый из гостей принес фотографии своих дедушек, которые в далекие 40-е спасли страну и весь мир от фашизма. Присутствуют здесь и сами виновники торжества – ветераны. Для них развернули целую концертную программу.

Торжественное мероприятие проходит около памятника победы. Здесь можно понаблюдать за результатами работ поисковых групп. Например, этот миномет 1942 года, был найден только в этом году, теперь он является достоянием местного музея. После минуты молчания участники акции возложили цветы к вечному огню.

После торжественного мероприятия люди долго не расходились. Делились впечатлениями и поздравляли друг друга с 70-летием Великой Победы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market