Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Руководитель Рособрнадзор на встрече в Грозном отметил о готовности объективного проведения ЕГЭ в ЧР

  • 13 мая 2015 20:10
  • 2213
Читать grozny.tv в
Единый госэкзамен должен быть объективным и прозрачным - никакой коррупции и помощи. Будь то стороны организаторов или родителей. Об этом говорил сегодня руководитель Рособрнадзора.

Точнее, Сергей Кравцов озвучил позицию Рамзана Кадырова по проведению ЕГЭ в нашей республике. Накануне ночью состоялась встреча главы Чечни с руководителем ведомства, его заместителем Анзором Музаевым и министром образования и науки региона Исмаилом Байхановым. Как отметил на своей странице в «Инстаграм» Рамзан Кадыров, Чечня практически готова к проведению ЕГЭ.

В 2014 году ЕГЭ прошел объективно. Об этом свидетельствуют цифры: в среднем, произошло снижение на 10, а то и 15 баллов по всем предметам. В этом году федеральные власти пошли на встречу выпускникам: так, например, математику разделили на базовый и профильный уровни. Чтобы закончить школу с аттестатом, выпускнику достаточно получить 24 балла по русскому языку, а для поступления в вуз - 36.

Общественными наблюдателями на пунктах проведения ЕГЭ в Чечне в этом году станут студенты из Кабардино-Балкарии. Всего более 1000 тысячи человек. Это делается, в первую очередь, чтобы избежать коррупции.

Руководитель Рособрнадзора также отметил то, что в Чечне очень многое делается для развития образования в целом. Результаты такого внимания властей в этом году могут отразиться на итогах ЕГЭ. Трансляция со всех пунктов проведения экзамена будет вестись в режиме online.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market