Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Мусульмане Чечни празднуют Священную ночь вознесения пророка Мухаммада (с.а.с) в небо

  • 15 мая 2015 20:20
  • 2615
Читать grozny.tv в
В месяце Раджаб произошло удивительное событие. В 619 году, в ночь на 27 день этого священного месяца пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) совершил ночное путешествие в Иерусалиме вознесся на седьмое небо.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) находился в Мекке, когда к нему явился ангел Джабраил. Он призвал посланника Аллаха совершить путешествие в Иерусалим на крылатом коне.

Когда они прибыли на место, пророк (да благословит его Аллах и приветствует) вошел в храм, где его ожидали другие пророки. Он совершил вместе с ними молитву. После чего вознесся сквозь семь небес.

Когда посланник Аллаха (Да благословит Его Аллах1 и приветствует) поведал о случившемся с ним в эту ночь другим людям, нашлись те, кто ему не поверил. Возникали многочисленные вопросы. Многие недоумевали, как за одну ночь можно проделать путь от Мекки до Иерусалима.

Именно после этого вознесения мусульманам было предписано совершение обязательной пятикратной молитвы. Но изначально, Аллах вменил в обязанность верующим ежедневное выполнение пятидесяти намазов и только после нескольких просьб Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) число молитв Всевышний сократил до пяти. Все предписания старается выполнять и Ижан Успанова. Женщине посчастливилось совершить хадж8 раз. Она всегда посещает мечеть, и все время проводит в поминании Аллаха.

Эту ночь желательно провести, восхваляя Всевышнего и его посланника, прося о прощении грехов. Особенную ценность, как в эти дни, так и на протяжении всего месяца Раджаб имеет и желательный пост.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market